8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ездить на автомобиле без переднего сиденья?

Добрый день!

Ситуация такова: переезжают в другой город, буду ехать на машине. Но т.к. вещей достаточно, хочу снять переднее сиденье и поставить чемоданы. Скажите, такое действие не нарушает ПДД?

Заранее благодарю!

, Елена, г. Качканар
Константин Каржавин
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Елена!

Эксплуатация транспортного средства запрещена, при наличии хотя бы одного условия, перечисленного в «Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств». Такого условия как «отсутствие переднего сиденья» в этом списке нет. Данный Перечень введен Постановлением правительства РФ и является своего рода приложением к ПДД. Таким образом, если у Вас нет неисправностей из этого списка, Вы можете спокойно эксплуатировать автомобиль.Однако, учтите, что согласно п. 23.1 ПДД: «Масса перевозимого груза и распределение нагрузки по осям не должны превышать величин, установленных предприятием-изготовителем для данного транспортного средства». А также обратите внимание на п. 23.3 ПДД: «Перевозка груза допускается при условии, что он: не ограничивает водителю обзор; не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства».

Успехов Вам! С уважением, Константин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли обратиться в прокуратуру или еще в какие-то органы?
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Мой брат, ранее судимый, выпивал в компании со своей подругой и знакомыми. Произошла драка с одним из мужчин, бывших вместе с ними. Мужчину увезли в больницу. У него были травмы, в том числе гематома на голове, но не очень серьезные. Он продолжил пить в больнице, после чего медики вызвали наряд полиции и отвезли его домой. Дома два дня он продолжил пить и на 5й день после драки, он упал на крыльце своего дома и ,ударившись о ступеньки, умер. Брата сразу забрали в СИЗО, его обвиняют в том, что его действия повлекли смерть этого человека. Что можно сделать в такой ситуации и мог ли брат действительно виновен в такой ситуации. Денег у его семьи на адвоката нет. Можно ли обратиться в прокуратуру или еще в какие-то органы?
, вопрос №3907625, Мешалкина Татьяна Геннадьевна, г. Железногорск
Семейное право
Вопрос можно ли указать меньшую сумму и как это можно проверить?
В соц защите для оформления субсии жкх запрашивают заявление об алиментах. С отцом ребёнка проживаем вместе, в квартире он не зарегистрирован. Мы не в браке. Официально алиментов нет. Он мне перечисляет деньги тк договорились что я веду хозяйство. Т. Е я покупаю одежду продукты и тд и ему и себе и ребёнку.посчитала примерно сколько уходит на ребёнка. Планирую написать в заявлении меньшую сумму чем переводы на карту. Вопрос можно ли указать меньшую сумму и как это можно проверить? Не будет ли ко мне вопросов и считаться мошенничество что я занизила сумму когда по банковским переводам сумма идёт большая но на ребёнка она не тратится полностью а по моим подсчётам как раз как я планирую указать?
, вопрос №3905956, Валерия, г. Москва
Медицинское право
Можно ли вывести остатки денег?
Добрый вечер. Взяла в стоматологии медецинский кредит на лечение. Использовала не всю сумму. Дальше нет возможности ездить на лечение именно в эту клинику. Можно ли вывести остатки денег ? Вернуть
, вопрос №3905918, Любовь, г. Братск
Исполнительное производство
Как можно снять взыскание, можно ли это сделать онлайн?
Здравствуйте. На мои счёта был наложен арест, вчера сняли взыскания кроме одного долга, кредитной карты, долг за которую только в Сбербанке высвечивается, и снимали деньги в первую очередь в пользу этого долга, в госуслугах его не было и нет. Все взыскания снял пристав, а то что осталось, взыскатель другой банк Тинькофф. Как можно снять взыскание, можно ли это сделать онлайн?
, вопрос №3905704, Карина, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли при покупке чтобы дкп было оформлено на нее, а следом с ней оформить договор дарения?
Здравствуйте. Хочу приобрести новый автомобиль Lada. Сейчас действует госпрограмма для работников врачей, учителей и военный скидка 20%. К этой категории я не отношусь. Но у меня есть подруга, которая работает врачём. Можно ли при покупке чтобы дкп было оформлено на нее, а следом с ней оформить договор дарения?
, вопрос №3905032, Александр, г. Миасс
Дата обновления страницы 04.07.2016