Незаконная постройка дома соседом. Администрация не реагирует. Что делать куда обращаться?

Здратвуйте. В селе Учалы в Башкортостане проживают родители и бабушка которые в возрасте. Сосед построил дом и крыша направлена к ним. В результате чего снег падает к ним во двор а они сами не могут убирать за ним постоянно снег. Администрация говорит что постройка закона. А он говорит что ему ни чего не будет и переделывать ни чего не будет. Хотя видно не вооруженным глазом что постройка незаконная! Что делать ? Заранее спасибо я верю вам и жду помощи

, Сафар Давлетмедов, г. Учалы
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Сафар.

В данной ситуации как я понимаю как минимум сосед нарушает права своих соседей, то есть Ваших родителей. Снег естественно не должен падать ни их участок.

Если администрация никак не реагирует и говорит, что нарушений нет, то единственный вариант — обратиться с жалобой в прокуратуру на действия соседа.

Будет проведена проверка и далее соседу выдадут представление, он должен будет устранить допущенные нарушения.