8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконная постройка дома соседом. Администрация не реагирует. Что делать куда обращаться?

Здратвуйте. В селе Учалы в Башкортостане проживают родители и бабушка которые в возрасте. Сосед построил дом и крыша направлена к ним. В результате чего снег падает к ним во двор а они сами не могут убирать за ним постоянно снег. Администрация говорит что постройка закона. А он говорит что ему ни чего не будет и переделывать ни чего не будет. Хотя видно не вооруженным глазом что постройка незаконная! Что делать ? Заранее спасибо я верю вам и жду помощи

, Сафар Давлетмедов, г. Учалы
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Сафар.

В данной ситуации как я понимаю как минимум сосед нарушает права своих соседей, то есть Ваших родителей. Снег естественно не должен падать ни их участок.

Если администрация никак не реагирует и говорит, что нарушений нет, то единственный вариант — обратиться с жалобой в прокуратуру на действия соседа.

Будет проведена проверка и далее соседу выдадут представление, он должен будет устранить допущенные нарушения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
, вопрос №4086143, Карина, г. Иркутск
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Административное право
Родители проживают в деревне, сосед сливает свою канализацию им в огород
Здравствуйте, подскажите пожалуйста . Родители проживают в деревне, сосед сливает свою канализацию им в огород. На разговор чтобы не сливал не реагирует. Что делать?
, вопрос №4085071, Валентина, г. Иркутск
Трудовое право
Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как поступить? Издали приказ об увольнении по инициативе работодателя, сразу после работник ушел на больничный. Ознакомить с приказом не успели. Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного.
, вопрос №4084765, Виктор Пантелеев, г. Москва
Взыскание задолженности
Приставы не снимают арест скарты.сын на сво мы принесли выписку с военкомата, написали заявление но арест не снимают.что делать
Приставы не снимают арест скарты .сын на сво мы принесли выписку с военкомата,написали заявление но арест не снимают .что делать.
, вопрос №4083847, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.07.2016