До какого возраста ребенок считается маленьким?

Здравствуйте. Суд по определению места жительства ребёнка отказал мне, отцу ребёнка оставив дочку (2,3г.) с матерью, не смотря на мои все доказательства, сославшись на маленький возраст ребёнка. ок. Сейчас пытаюсь определить порядок встреч с дочерью, но, склоняюсь к мысли, что суд опять сделает упор на возраст ребёнка и поддержит мать, определив 2 дня в месяц для моих визитов, т.к. Совет в центре семьи уже поддержал требования матери о 2 днях... Прошу юристов дать определение маленького возраста. И со скольких лет ребёнок не маленький, чтобы видеть отца чаще 2 раз в месяц. Подозреваю что здесь имеет место быть вольная трактовка судьями возраста. Где в семейном праве правовое определение слова - маленький? Хочу подавать апелляцию по первому суду и пытаюсь грамотно составить иск по определению встреч. Если поможете, возможно воспользуюсь вашими услугами.

Уточнение от клиента

То есть, 2 дня в месяц, полный день, общаться с отцом ребёнок получается не мал, а каждую субботу и воскресенье уже мал.. Как понимать такой правовой нигилизм?! Как-же тогда отсуживают ночёвки детей у отцов при возрасте ребёнка в 1,5 года??

, Ярослав Николаевич, г. Волгоград
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, статья 28 Гражданского кодекса РФ- малолетние граждане- в возрасте от 0 до 14 лет.

Ярослав Николаевич
Клиент, г. Волгоград

Значит по нормам законодательства, отцов можно беспрепятственно устранять от воспитания собственных детей на основании их малого возраста аж до 14 лет?.. Какой-то бред вообще.. Есть отцы которые не хотят заниматься а им навязывают, а тут всё наоборот и нет выхода.

Нет, не значит. Суд всегда должен исходить из интересов ребенка. прежде всего. С 10 лет мнение ребенка суд обязан учитывать. Если Вы не согласны с решением суда, обжалуйте в установленном порядке.