8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого возраста ребенок считается маленьким?

Здравствуйте. Суд по определению места жительства ребёнка отказал мне, отцу ребёнка оставив дочку (2,3г.) с матерью, не смотря на мои все доказательства, сославшись на маленький возраст ребёнка. ок. Сейчас пытаюсь определить порядок встреч с дочерью, но, склоняюсь к мысли, что суд опять сделает упор на возраст ребёнка и поддержит мать, определив 2 дня в месяц для моих визитов, т.к. Совет в центре семьи уже поддержал требования матери о 2 днях... Прошу юристов дать определение маленького возраста. И со скольких лет ребёнок не маленький, чтобы видеть отца чаще 2 раз в месяц. Подозреваю что здесь имеет место быть вольная трактовка судьями возраста. Где в семейном праве правовое определение слова - маленький? Хочу подавать апелляцию по первому суду и пытаюсь грамотно составить иск по определению встреч. Если поможете, возможно воспользуюсь вашими услугами.

Показать полностью
Уточнение от клиента

То есть, 2 дня в месяц, полный день, общаться с отцом ребёнок получается не мал, а каждую субботу и воскресенье уже мал.. Как понимать такой правовой нигилизм?! Как-же тогда отсуживают ночёвки детей у отцов при возрасте ребёнка в 1,5 года??

, Ярослав Николаевич, г. Волгоград
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, статья 28 Гражданского кодекса РФ- малолетние граждане- в возрасте от 0 до 14 лет.

0
0
0
0
Ярослав Николаевич
Ярослав Николаевич
Клиент, г. Волгоград

Значит по нормам законодательства, отцов можно беспрепятственно устранять от воспитания собственных детей на основании их малого возраста аж до 14 лет?.. Какой-то бред вообще.. Есть отцы которые не хотят заниматься а им навязывают, а тут всё наоборот и нет выхода.

Нет, не значит. Суд всегда должен исходить из интересов ребенка. прежде всего. С 10 лет мнение ребенка суд обязан учитывать. Если Вы не согласны с решением суда, обжалуйте в установленном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если да, то по какому пункту, части, статье УК РФ вы бы квалифицировали ее действия?
Ермакова ночью на детской площадке жилого дома забрала детский велосипед с целью его продажи и получения денежных средств. При убытии с места происшествия была задержана соседом Мароковым – собственником данного велосипеда. Стоимость похищенного имущества составила 5 200 рублей. Похищенное возвращено потерпевшему. Потерпевший утверждал, что данный ущерб является для него значительным, поскольку его пенсия составляет 16 000 рублей, велосипед он покупал внуку, который изредка бывает у него в гостях. В судебном заседании Ермакова признала вину полностью, раскаялась в содеянном. Извинилась перед потерпевшим. Назвала причину совершения преступления – недостаточность средств, нужда. Ермакова совершила преступление впервые; на учете в наркологическом, психоневрологическом диспансере на учете не состоит; имеет на иждивении троих детей в возрасте (16, 12, и 9 лет), которых воспитывает и содержит одна. Положительно характеризуется по месту работы и жительства. Вопрос. Считаете ли вы доказанной вину Ермаковой в совершении преступления? Если да, то по какому пункту, части, статье УК РФ вы бы квалифицировали ее действия? Помогите пожалуйста сформировать позицию защитника.
, вопрос №3925813, Вадим, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работник воспользоваться этой статьёй если детям 20 лет, 19 лет и 10 лет?
Федеральный закон об отпуске для многодетных семей от 09.03.2021 № 34-ФЗ внес изменения в Трудовой кодекс, с 20 марта 2021 года статья 262.2 ТК звучит так: Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет. Имеет ли право работник воспользоваться этой статьёй если детям 20 лет, 19 лет и 10 лет? Спасибо
, вопрос №3925421, Мария, г. Москва
Военное право
У меня есть дочь в возрасте 10 месяцев, на подходе вторая, через пару месяцев
Здравствуйте, полгода назад я подписал конракт, был на СВО, получил ранение и сейчас нахожусь в госпитале. У меня есть дочь в возрасте 10 месяцев, на подходе вторая, через пару месяцев. Вопрос такой: Могу ли я досрочно расторгнуть контракт и уволиться, так как моя жена физически не справится одна с двумя маленькими детьми. Помочь ей некому, родителей нет, как и у меня.
, вопрос №3925242, Сэт, г. Москва
Семейное право
Человек в исковом заявлении пишет что бы наложили арест на движное и недвижность.Но у меня своего ничего нет, есть только доля в квартире вместе с маленькими детьми
Добрый день На меня подали в суд в том что я должна человеку деньги!Человек в исковом заявлении пишет что бы наложили арест на движное и недвижность.Но у меня своего ничего нет,есть только доля в квартире вместе с маленькими детьми!Я работаю но не официально!Какие могут быть последствия?
, вопрос №3925193, Татьяна, г. Волгоград
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Муж подписал контракт на год, его отправили на СВО, в армии он не служил и в военнике категория В, трое маленьких детей. Могу ли я подать заявление в военную прокуратуру ( или куда можно подать) что бы его перевели на альтернативную службу в родном городе? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №3925074, Мария, г. Брянск
Дата обновления страницы 04.07.2016