Кому будет грозить наказание за пересечение сплошной?

Здравствуйте,если я владелец автомобиля. Передал машину другому человеку,и он вписан в страховку, он пересёк сплошную,ДПС не зафиксировали,но зафиксировал другой человек,что и кому будет?

, Михаил, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил! Из КоАП РФ следует:

СТ 2.6.1 КоАП РФ
1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств. 2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Если не составлен протокол об административном правонарушении и нет видеофиксации правонарушения, то штраф не грозит лицу, которое управляло ТС. Вам в любом случае ничего не грозит.