Штраф за собаку

Не хочу платить штраф за без породистую и очень добрую собаку которую мы взяли к себе с улицы и с которой я гуляю без поводка и с намордником на шее и которая стала членом нашей семьи. Участковый составляя протокол обещал в случае не уплаты штрафа 15 суток, вчера мне ответил юрист Денис Иванов очень подробно, за что ему огромное спасибо! У меня следующая ситуация: тесть -инв.1гр., жена -инв.2гр. и мама -инв.3гр., а я официально ни где не работаю -увлекаюсь стендовым судомоделизмом, изготавливаю модели парусных судов. Вопрос: Если дело дойдет до 15 суток - какую мне лучше позицию занять на Суде, что бы по меньше дали?

, Игорь Емельянов, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В суде желательно раскаиваться, приводить те доводы, которые ВЫ здесь указали, говорить о том, что штраф не уплатили в связи с тяжелым финансовым положением (до суда конечно его желательно уплатить и привести в суд свидетеля который например подтвердит что ВЫ у него занимали деньги на уплату штрафа). Ну и необходимо так же отметить, что за такие правонарушения, совершенные впервые, арест дают очень редко.