8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли развести без суда, если ребенку 3 года?

Могут ли развести без суда,если ребенку 3 года??Если нет,то как можно выполнить быстрее развод?

, Виктория, г. Губкин
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория. Уточните, в чем вы видите препятствия? Вы решаете, расторгать брак, или нет, а не ваш ребенок. Не вижу, по каким основаниям возраст ребенка для вас имел бы значение для обращения в суд.

Судебный процесс такими параметрами, как скорость, не оперирует. Он регламентируется нормами ГПК. Судебное заседание назначается не меньше чем через месяц после поступления иска в суд. решение суда вступает в силу спустя месяц. В среднем, если нет никаких препятствий, на расторжение брака уходит 2,5-3 месяца.

0
0
0
0
Виктория Алмазова
Виктория Алмазова
Юрист, г. Реутов

Добрый вечер, Виктория. Все зависит от того, есть ли споры о разделе имущества и споры о детях, если их нет, то развод будет производиться через мировой суд в соответствии с Семейным кодексом РФ, ст. 23:

Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака:
1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.
2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.07.2016