8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли развести без суда, если ребенку 3 года?

Могут ли развести без суда,если ребенку 3 года??Если нет,то как можно выполнить быстрее развод?

03 июля 2016, 20:11, Виктория, г. Губкин
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория. Уточните, в чем вы видите препятствия? Вы решаете, расторгать брак, или нет, а не ваш ребенок. Не вижу, по каким основаниям возраст ребенка для вас имел бы значение для обращения в суд.

Судебный процесс такими параметрами, как скорость, не оперирует. Он регламентируется нормами ГПК. Судебное заседание назначается не меньше чем через месяц после поступления иска в суд. решение суда вступает в силу спустя месяц. В среднем, если нет никаких препятствий, на расторжение брака уходит 2,5-3 месяца.

03 июля 2016, 20:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Алмазова
Виктория Алмазова
Юрист, г. Балашиха

Добрый вечер, Виктория. Все зависит от того, есть ли споры о разделе имущества и споры о детях, если их нет, то развод будет производиться через мировой суд в соответствии с Семейным кодексом РФ, ст. 23:

Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака:
1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.
2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.
03 июля 2016, 20:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите, пожалуйста, могу ли я до исполнения ребенку 3 лет потратить мат.капитал на выкуп этих долей?
Здравствуйте. В доме мне принадлежит 1/2, брату и племяннику по 1/4 каждому. В следующем году планируем выкупить эти доли, чтобы дом стал полностью наш с мужем. Скажите, пожалуйста, могу ли я до исполнения ребенку 3 лет потратить мат.капитал на выкуп этих долей?
19 сентября 2020, 13:02, вопрос №2865289, Анастасия Думова, г. Камешково
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли я по достижении ребенком 3-х лет просить компенсацию по мат капиталу?
Здравствуйте.В 2017 году я родила втрого ребенка,получила мат.капитал.В этом же году на свои средства я приобрела участок с домом,это имущество полностью оформлено в собственность на 2 ребенка,т.к. первый ребенок умер.Могу ли я по достижении ребенка 3-х лет просить компенсацию по мат.капиталу?На горячей линии пфр сказали,что врядли, потому что дом мы не строили,а приобрели уже готовый и что собственность должна быть оформлена на нас обеих.Так ли это?
16 декабря 2019, 18:11, вопрос №2622235, олеся, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли возбудить дело, если его прекращали по амнистии и посадить мать-одиночку за мошенничество?
Могут ли заново возбудить дело за мошенничество,если его прекращали по амнистии?Могут ли посадить мать-одиночку(ребенку 3 года) за мошенничество в особо крупных?
31 марта 2018, 13:21, вопрос №1952499, Бармина Анастасия Владимировна,
2 ответа
Алименты
Могу ли я потребовать алименты за 3 года, если ранее отозвала ИЛ?
Добрый день. В декабре 2014 года я отозвала исполнительный лист по алиментов. Я намереваюсь снова на днях подать. Могу ли я потребовать алименты за 3 года предыдущие? И при каких условиях это будет возможным?
13 марта 2018, 09:45, вопрос №1933121, Ольга, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Могут ли сократить меня, если ребенку еще не исполнилось 3 лет?
скажите пожалуйста могут ли сократить меня если ребенку еще не исполнилось 3 лет. в настоящее время я работаю
31 октября 2016, 10:31, вопрос №1425898, маргарита, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2016