Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как понизить алименты мужа, если у нас тоже, есть ребёнок совместный и мы ещё ожидаем пополнение

Как быть моему мужу назначали 50 процентов алиментов бывшей жене . Только не понятно на каком основании , если его не вызывали в суд мы не получали не одной повестки и у него на каком то основании образовался долг . Не наша же вина , если пристав не отправила на новую работу исковой лист во время . И у нас тоже , есть совместный ребёнок и к этому же я нахожусь в положении . И я ещё считаюсь многодетной мамой .И бывшая жена получает алиментов 11000р , а мы 700р. Помогите пожалуйста разобраться.

18 Июля 2013, 10:10, вопрос №130336 Оксана, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Березин Александр

    Вам в порядке ст.114 Семейного кодекса РФ необходимо подавать заявление в суд о снижении размера алиментов.

    Понадобится помощь в подготовке искового материала в суд — обращайтесь в чат.

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    18 Июля 2013, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дейнеко Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Ответ коллеги не совсем  корректен.

    1. Сначала  Вам необходимо обратиться в суд с иском  о взыскании алиментов с супруга.

    2. После вступления в законную силу решения суда, вашему супругу  нужно обратиться в суд с  иском  об уменьшении размер алиментов.

    Если  супруг обратится в суд  с иском  об уменьшении размера алиментов до того, как вы подадите на алименты, то, скорее всего, суд ему откажет в удовлетворении исковых требований.

    С уважением, Дейнеко Н.Г.

    23 Июля 2013, 06:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats