8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить лицевой счёт на приватизированную квартиру?

Подскажите пожалуйста,куда надо обратится в Омске,чтоб получить два лицевых счёта на приватизированную квартиру.Квартира поделена на 4 доли(1/2 одной семьи и 1/2 другой семьи.все родственники)

03 июля 2016, 16:07, Роман, г. Омск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как разделить лицевой счёт на приватизированную квартиру? Подскажите пожалуйста, куда надо обратится в Омске, чтоб получить два лицевых счёта на приватизированную квартиру.Квартира поделена на 4 доли(1/2 одной семьи и 1/2 другой семьи.все родственники)
Роман

Действующим законодательством РФ не предусматривается возможность разделения лицевого счета. Поэтому получить два лицевых счета Вы не сможете.

Если же у вас была цель отдельно оплачивать коммунальные услуги, то всем собственникам нужно обратиться в управляющую организацию с заявлением об определении размера в оплате коммунальных услуг для двух семей, чтобы каждой семье выдавался отдельный ЕПД. Если в УК Вам откажут (такое может быть. Могут даже сказать, что первый раз слышат или так нельзя и т.п.), тогда нужно будет обратиться в суд и решить вопрос там.

04 июля 2016, 12:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как можно разделить лицевой счёт приватизированной квартиры на 2 человека?
Добрый, хотим разделить лицевой счёт приватизированной квартиры на 2 человека, чтобы начисления производились на двоих, для этого необходимо, спасибо.
01 октября 2019, 09:13, вопрос №2531034, Алексей, г. Курган
1 ответ
ЖКХ
Один из наследников не платил за услуги ЖКХ, но хочет разделить лицевой счёт
Здравствуйте, подскажите, как можно избежать разделения лицевого счёта по ЖКХ? Дело в том, что квартира в результате наследования попала в долевую собственность по решению суда. С одним из наследников, собственником 1/8 доли соглашения о продаже доли достичь не удаётся ( намеренно ее не продаёт, хотя было отправлено несколько предложений). В квартире он не проживает, никогда не проживал, не прописан. Проживаю постоянно я, прописаны ( ещё до наследства, до раздела по долям) мой муж и двое несовершеннолетних детей. С самого начала все платежи оплачиваю я. Претензий по перерасчету, либо взысканию платежей не заявляла и не собираюсь. Сейчас этот наследник ( собственник 1/8 доли) подал в суд иск обязать ЖКХ разделить лицевой счёт на оплату коммунальных платежей. С единственной целью, как мы видим, что бы нам навредить. Вопрос: как можно подвести суд к тому, что бы ему отказали в иске? Не хотим разделять счёт. Впоследствии хотим отсудить у него квартиру, так как доля маленькая. Видимо он пытается нам в этом помешать, подав этот иск. Только вот он и так не платит, долгов по платежам нет, порядок пользования не определён, только собственность по решению суда зарегистрирована. Спасибо.
20 октября 2017, 14:48, вопрос №1786817, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
К кому нужно обратиться в ЖЭУ, чтобы разделить лицевой счёт за оплату квартиры?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, к кому нужно обратиться в ЖЭУ, для того чтобы, разделить лицевой счёт за оплату квартиры, между жильцами. Дело в том, что Я собственник, нас прописано трое, квартира не приватизирована, внук сидит в тюрьме, сын-живёт в другом городе-мы не общаемся, найти его нет возможности. За квартиру они не платят. Хочу разделить на троих лицевой счёт за квартиру. К кому нужно обратиться и какие нужно предоставить документы?
15 марта 2017, 14:09, вопрос №1572583, Лина, г. Нижний Новгород
1 ответ
ЖКХ
Как разделить лицевой счёт по уплате за ЖКХ на каждого супруга?
Как разделить лицевой счёт по уплате за ЖКХ на каждого? Муж и жена не разведены. имеют приватизированную квартиру в общей совместной собственности. один из супругов отказывается оплачивать услуги ЖКХ. как разделить лицевой счёт по уплате за ЖКХ на каждого?
17 апреля 2016, 08:34, вопрос №1223370, Владимир, г. Белогорск
1 ответ
Жилищное право
Как разделить лицевой счёт
Добрый вечер!!!Меня зовут Виктория,я живу в 2ух комнатной приватизированной квартире которая разделена по долям, площадью 38,2 кв м,в ней прописана родная сестра,которая 20 лет назад вышла замуж и уехала жить в Питер с тех пор не разу не платила за коммунальные услуги,также прописана моя дочь которой 23 года,живёт уже 5 лет отдельно,также за квартиру не дождёшься ни копейки,вторая дочь 19 лет и третья 9 лет,прописано 5 человек..Я бы хотела разделить лицевой счёт в квартире что бы каждый платил сам за себя,просто больше не могу столько лет одна тянуть эту лямку.
07 сентября 2014, 16:22, вопрос №551402, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2016