Как убрать информацию с базы МВД

Здравствуйте. В июле 2013 года я привлекалась к уголовной ответственности по ч.1 ст.384 УК Украины. 12.07.13 года уголовное производство прекращено по ст. 45 УК Украины. Как долго эта информация будет находится в базе МВД? Спасибо

, Марианна, г. Нарьян-Мар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Срок хранения такого рода информации составляет 75 лет. Убрать ее будет возможным только по истечении срока хранения.

Марианна
Клиент, г. Нарьян-Мар

А через суд можно. Не помешает ли эта информация моему ребенку если он захочет поступать в юридический? Спасибо.

А через суд можно.
Марианна

Нет. Суд, откажет в удовлетворении заявленных требований, поскольку — это право полиции собирать, накапливать и хранить такого рода информацию, поскольку она необходима в процессе осуществления повседневной служебной деятельности.

Не помешает ли эта информация моему ребенку если он захочет поступать в юридический?
Марианна

Нет, не помешает, такого рода сведения не могут служить препятствием для поступления в тот или иной вуз.