Имеет ли право банк назначать штраф за просроченный платёж, если у клиента незакрытый больничный лист и он находится на госпитализации?
У меня три потребительскх кредита в багке ВТБ.Я бюджетник,зарплату получаю в этом же банке. До сентября у меня было ещ1 два источника дохода,но потом всё пропало и остался всего один в НИИ.Пришёл новый директор и мы не получали з/п в течении почти 2-х месяцев из-за его утверждения в Москве и других финансовых документов. Банк выставил мне пени и штрафы.Мне пришлось занимать деньги, а потом их отдавать было нечем и пришлось взять займ в микрофинансовых организациях под грабительский процент.Сейчас у меня незакрытый больничный лист и я ложусь в больнрцу с перспективой дальнейшей инвалидности.(суставы-артроз и диабет)Юанковские работники постоянно звонят мне, пугают пени и штрафами за просрочку, но денег мне взять негде, а на ресруктуризацию долга они не идут.Практически они отбирают у меня все заработанные деньги + ещё требуют приплатить.то можно сделать в этой ситуации и насколько правомерны действия сотрудников банка?