Как взыскать долг по алиментам, могу ли заявление приставам отправлять заказным письмом?
Здравствуйте.Куда обращаться если суд приставы бездействуют .Долг у бывшего мужа 150 т р,уже прошел почти год после совершеннолетия сына и не каких взысканий не было.На тел звонки не отвечают,на письма не отвечают.Просто живу за 150 км не могу до них постоянно ездить.Куда можно написать жалобу что бы они зашевелились?И могу ли я заявление писать и отправлять заказным письмом?
Спасибо.
, наталья, г. Ставрополь
Ильдар Халилов
Здравствуйте.Куда обращаться если суд приставы бездействуют.Долг у бывшего мужа 150 т р, уже прошел почти год после совершеннолетия сына и не каких взысканий не было.На тел звонки не отвечают, на письма не отвечают.Просто живу за 150 км не могу до них постоянно ездить.Куда можно написать жалобу что бы они зашевелились? И могу ли я заявление писать и отправлять заказным письмом?
наталья
Добрый день Наталья. ДА можете. В данном случае Вам необходимо обратиться к Старшему судебному приставу, с жалобой о бездействии судебного пристава -исполнителя и параллельно можете обратиться в суд, который вынес решение о присуждении алиментов с жалобой о бездействии судебных приставов исполнителей.