Как составить заявление в полицию

Добрый день! подскажите пожалуйста каким образом можно составить заявление о проведении проверки в порядке ст.144 УПК РФ.

, Елена Новикова, г. Иркутск
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Елена, здравствуйте! Пишите заявление на имя начальника отдела полиции.

Пишите слово Заявление. И далее пишите прошу Вас провести проверку по факту… (излагаете суть проблемы) Далее пишите за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупреждена. Дата и подпись.

и несете заявление в любой отдел полиции Вашего района.

Сергей Бурцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

ст. 144 УПК РФ регламентирует проведение проверки сообщения о преступлении. Следовательно заявление должно содержать сообщение о преступлении. Для проведения проверки достаточно описать событие и попросить привлечь к уголовной ответственности.