Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как составить заявление в полицию

Добрый день! подскажите пожалуйста каким образом можно составить заявление о проведении проверки в порядке ст.144 УПК РФ.

18 Июля 2013, 09:41, вопрос №130310 Елена, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Елена, здравствуйте! Пишите заявление на имя начальника отдела полиции.

    Пишите слово Заявление. И далее пишите прошу Вас провести проверку по факту… (излагаете суть проблемы) Далее пишите за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупреждена. Дата и подпись.

    и несете заявление в любой отдел полиции Вашего района.

     

    18 Июля 2013, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бурцев Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    ст. 144 УПК РФ регламентирует проведение проверки сообщения о преступлении. Следовательно заявление должно содержать сообщение о преступлении. Для проведения проверки достаточно описать событие и попросить привлечь к уголовной ответственности.

    18 Июля 2013, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats