Расторжение брака, если я не знаю где находится супруг

Здравствуйте в том году вступила в брак, мой супруг уехал на работу в Сургут, поначалу созванивались, но через пару месяцев связь обарвалась, номер его телефона заблокирован. Вопрос: как оформить расторжение брака , если я даже незнаю где он находится, где живёт, ни его друзей. Я даже незнаю как с ним связаться. Прошло чуть больше года

, оксана, г. Екатеринбург
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

здравствуйте. вы имеете право подать заявление в органы загса .(если есть дети в суд) о прекращении фактических брачных отношении и отсутствия супруга в течение длительного времени в котором укажите что местопребывание его вам неизвестно, зто будет веской причиной для юридического прекращения брачных отношений