Делится ли между наследователчями квартиры все имущество умершего?

Старшая сестра забрала все имущество(мебель ,вещи,посуду умершей матери),а мне не оставила только голые стены моей доли квартиры.Имею я право на это имущество?

, Владимир, г. Нарьян-Мар1
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Старшая сестра забрала все имущество(мебель, вещи, посуду умершей матери), а мне не оставила только голые стены моей доли квартиры.Имею я право на это имущество?
Владимир

Добрый день Владимир. Наследники по закону наследуют имущество в равных долях, если доли в наследстве не были определены в завещании Наследодателем.
В таком случае Вы имеет право на половину наследства.

Владимир
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Тоесть и стены и мебель?

Владимир

ДА, все что было включено в наследственную массу делится поровну.

Было ли открыто наследство? И включалась ли данная мебель и иные принадлежности в наследственную массу?