Могу ли я взять льготную ипотеку или просто ипотеку под материнский капитал?

Здравствуйте, меня зовут Анна, я мать-одиночка двоих детей, в данный момент нахожусь в декрете, скажите, пожалуйста могу ли я взять льготную ипотеку или просто ипотеку под материнский капитал?

, Анна, г. Зима
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Анна!

К сожалению, вряд ли банки заключат кредитный договор с находящейся в отпуске по уходу за ребёнком женщиной, не имеющей супруга и постоянного дохода.

Даже под материнский капитал...

Но если у Вас есть работающий родственник (родители, брат либо сестра), то можно привлечь их в качестве созаёмщиков по кредитному договору — и тогда сделка может стать реальной.

Никаких льгот у кредиторов, кроме ипотечного продукта «Молодая семья», не предусмотрено. Но можно будет подобрать индивидуально и график платежей, и сумму исходя из платёжеспособности созаёмщиков.

Удачи!