Какие виды построек можно возвести на участке,выданном под личное подсобное хозяйство?

какие виды построек можно возвести на участке ,выданном под личное подсобное хозяйство?за пределами нас.пункта.хочу использовать под зеленый туризм.

спасибо.

О Попов.Крым

, Олег, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Ножечкин
Юрист, г. Саратов

Правовой режим таких участков и деятельность на них регулируется ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» №112-ФЗ от 07.07. 2003

Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства

1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок).

2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.

3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.

Олег
Клиент, г. Нарьян-Мар

Т.е. коровники,кошары,сараи для хранения инвентаря,место приема пищи строить нельзя? А как же положение о эко(зеленом)туризме? В чистом поле людей принимать? Нелогично. Как можно обойти некомпетентность законодателя?

Спасибо.

Да, ничего нельзя строить.

А в чём собственно противоречие? Можно ссылочку на «положение об экотуризме»? Я ничего такого не нашёл..., каким нормативно — правовым актом установлено?

Дело в том, что на основании акта органа гос.власти, или местного самоуправления (смотря какая земля муниципальная, или федеральная) изменить вид использования, например на:

«Земли, занятые зданиями, строениями, сооружениями, используемыми для сельскохозяйственного назначения»

«Для иных сельскохозяйственных целей»