Есть ли права у моего мужа на кв. метры в квартире матери?

Здравствуйте!!Мой муж прописан в 3-х комнатной квартире,и еще 3 члена семьи проживают с пропиской,и 3-е малолетних детей....мать моего мужа хочет выселить его..как нам можно сделать какие то прова на какие не буть квадраты в этой квартире!?

, Мария, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если он отказался от приватизации в данной квартире то не выселит, так как имеет бессрочное право пользования, т.е. проживать. В случае если квартира в собственности его матери и приобретена её или подарен ей, и её сын (Ваш муж) не ведет совместное хозяйство, т.е. не является членом семьи собственника, то суд может выслать, исходя из положений ст.31 ЖК РФ.