8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли перевести нежилое здание в жилой фонд до производства работ по реконструкции и ремонту (состояние близкое к аварийному)?

Имеется в собственности нежилое здание ( бывшая школа в деревне). Состояние конструкций и прочего крайне неважнецкое - требуется серьёзное "вмешательство", затрагивающее в том числе перекрытия и фундамент. Вопрос в следущем: требования к проекту реконструкции для жилого и нежилого строения крайне различаются; имеется ли какая-либо возможность первоначально на основании упрощенного проекта перевести здание в жилой фонд, а затем уже спокойно оформлять разрешение на реконструкцию и полноценно, не торопясь заняться реставрационно-восстановительными работами, не озираясь на сроки в разрешении и прочие ПОСы. С уважением, Михаил.

Показать полностью
, Михаил,
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
имеется ли какая-либо возможность первоначально на основании упрощенного проекта перевести здание в жилой фонд, а затем уже спокойно оформлять разрешение на реконструкцию и полноценно, не торопясь заняться реставрационно-восстановительными работами, не озираясь на сроки в разрешении и прочие ПОСы. С уважением, Михаил.
Михаил

Здравствуйте. Скорее нет, чем да. Неизвестно конечно состояние здания, но при переводе будет оцениваться его соответствие самому понятию жилого помещения. И если оно близко к аварийному, то соответственно его скорее всего просто не признают пригодным для проживания и соответственно жилым.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Жилищное право
Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
Я собственник помещения в многоквартирном доме на первом этаже. Мне нужно отпустить окна на фасадной части здания на 50 см вниз так как при ремонте опустились полы внутри помещения. При опускании окон планировалось заложить образовавшиеся 50 см сверху окна. Из 38 собственников квартир 5 человек не дают своего согласия. Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
, вопрос №4086085, Клиент, г. Москва
Семейное право
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это?
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это? И как?
, вопрос №4085319, Анна, г. Иркутск
Военное право
Подскажите пожалуйста возможно ли разорвать контракт?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли разорвать контракт? Ничем толком не обеспечили, не подготовили и отправили в штурма. Контракт заключался в Луганске.
, вопрос №4084442, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2016