Как оправдать справку о психбольном?

умерла мама подарила родному сыну. У нее был приемный сын, который бил ее, не работал и жил за ее счет до ее сметри. Сейчас не работает, живет что продает что осталось в квартире мамы. нанял бандита( черного риелтора) который хочет отсудить себе часть жилья. Будут подавать в суд что мама была психбольной когда подарила квартиру. У нас в Калининграде продаются такие справки(50т.р справка и 50т.р врачу). как доказать что она липовая и куплена? мама не обращалась и не стояла на учете у психиатора при жизни, умерла в здравом уме и памяти. СПАСИБО

, нина, г. Калининград

Приветствую, Нина.

Доказать в суде недостоверность справки или содержащихся в ней сведений о психическом состоянии человека можно свидетельскими показаниями, результатами экспертизы, документами. Если Вам в суде будет противостоять юрист, то при отсутствии не менее грамотного юриста могут возникнуть трудности. Гражданский процесс состязательный. Обычно выигрывает более умелый, а не тот, на чьей стороне правда.