8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я со заёмщик, может ли банк мне отказать оплачивать ипотеку, если у меня нет официального дохода?

у нас с дочерью была в собственности 1 комната в коммуналке, дочь оформила ипотеку( я у неё созаёмщик ) , на вторую комнату( 2 х комнатная квартира)...несколько лет оплачивала дочка ипотеку во время, а сейчас хочет снять с себя официально эту ипотеку... я как созаёмщик хочу продолжить оплачивать, но в банке сказали, так как я на данный момент не имею официального дохода, то мне это не позволят делать и хотят передать всю квартиру на продажу... но я имею возможность оплачивать ипотеку, так как меня материально обеспечивает гражданский муж, на данный момент я домохозяйка

, Марина, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Я со заёмщик, может ли банк мне отказать оплачивать ипотеку, если у меня нет официального дохода? у нас с дочерью была в собственности 1 комната в коммуналке, дочь оформила ипотеку( я у неё созаёмщик ), на вторую комнату( 2 х комнатная квартира)… несколько лет оплачивала дочка ипотеку во время, а сейчас хочет снять с себя официально эту ипотеку… я как созаёмщик хочу продолжить оплачивать, но в банке сказали, так как я на данный момент не имею официального дохода, то мне это не позволят делать и хотят передать всю квартиру на продажу… но я имею возможность оплачивать ипотеку, так как меня материально обеспечивает гражданский муж, на данный момент я домохозяйка
Марина

Без участия банка Вы не сможете внести изменения в ипотечный договор. Вам тогда нужно оставить все как есть и самостоятельно платить ипотеку. Вы созаемщик и несете солидарные обязанности с основным должником — с дочкой. Если нарушений кредитного договора не будет, то у банка не возникнет оснований обращать взыскание на квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088724, Злата, г. Иркутск
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если нет, то как это оспорить?
Добрый день, пожалуйста, можете мне помочь в следующем вопросе: я обучалась на права (вождение авто) в 2018 году, провалила экзамен (практика), на повторный экзамен не удалось приехать, поступала в учебное профессиональное учреждение. Сейчас снова обучилась и провалила практику. Записалась на повторную пересдачу, но мне в ГИБДД отказали, мотивируя тем, что я могу пересдавать только через 6 месяцев, т.е. они засчитали попытки сдачи в 2018 году-правомерно ли это? Если нет, то как это оспорить? Какие правовые документы? Заранее благодарю!
, вопрос №4087874, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2016