8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я протестовать отказ в компенсации?

Еще раз про новый скол стекла.

Страховая отказала в замене стекла, ссылаясь на акт осмотра двухлетней давности, где (наверное. Акт у меня не сохранился) был указан незначительный скол на лобовом стекле(при продлении полиса осмотр не проводился).

Месяц назад проводился осмотр авто по причине повреждения правого бока и была фотосессия, где в том числе делали фото неповрежденного угла лобового стекла напротив номера VIN. А через неделю именно в этот угол попал камень и образовалась трещина. Страховая отказывает в компенсации со ссылкой на известный пункт правил и протокол осмотра двухлетней давности.

Могу ли я опротестовать отказ в таком случае, предъявив фото неповрежденного стекла?

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Никита Цюра
Никита Цюра
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Безусловно можете! Насколько я понимаю, речь идёт о КАСКО. Уточните, недавний осмотр авто по причине повреждения правого бока проводился той же страховой компанией, которая отказывает Вам по случаю со стеклом?

Вам необходимо провести оценку ущерба автомобилю. Оформите всё это претензией, приложив экспертное заключение о стоимости восстановительного ремонта, квитанции об оплате экспертизы, фото (целого стекла), акт осмотра (тот, что составлялся месяц назад) и Ваши банковские реквизиты, куда следует произвести выплату. В претензии всё чётко и последовательно опишите. Как правило, страховые компании сейчас не доводят до суда, стараясь избежать штрафов, больших неустоек и судебных расходов. Однако, если страховая не перечислит денежные средства по претензии — следует подавать в суд, где Ваши шансы на победу близки к 100%.

Успехов Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2016