8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать жалобу в прокуратуру на дествия сотрудников ДПС

При оформлении дтп сотрудниками дпс мной была высказана просьба о медосвидетельствовании второго участника дтп и внесения в протокол данные свидетелей с моей стороны на что сотрудник дпс ответил что ни видит в этом необходимости скажите пожайлуста могу ли я подать жалобу на действия полицейских

, Олег Радионов, г. Челябинск
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

1.Основанием для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения является наличие у водителя транспортного средства одного или нескольких следующих признаков: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке ( п. 129.Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 22.12.2014). Если вы указывали в своем объяснении на один из этих признаков, то безусловно инспектор не прав.

2. Невнесение в протокол данных свидетелей неправомерны, так как Ст. 25.6. КоАП РФ дает исчерпывающие понятие Свидетеля. «В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению»

Однако, указанные нарушения должны были быть отражены Вами письменно или в объяснении (видимо вы писали его самостоятельно) или в иных протоколах которые Вам давали на подпись.

Что делать? Безусловно у Вас есть право подать жалобу на неправомерные действия сотрудника ДПС как в прокуратуру для проверки законности действий инспектора, так и в Управление ГИБДД УМВД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида?
Здравствуйте!могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида? Признан недееспособным.
, вопрос №4061071, Лариса, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Меня поймали сотрудники ДПС мне 16 лет, меня поставят на учёт в пдн?
Меня поймали сотрудники ДПС мне 16 лет, меня поставят на учёт в пдн?
, вопрос №4060530, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб
Купил автомобиль только отьехал метров двести от салона поломалась коробка автомат. Вернул авто в салон, написал претензию и всё про меня там забыли. Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб. И написать жалобу.
, вопрос №4060209, Сергей, г. Рязань
Гражданское право
Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс
Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс
, вопрос №4058739, Анар, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Кому я могу подать жалобу за фальсификацию документов?
Добрый день, устроилась в организацию на работу не официально, через 4 месяца директору посоветовали чтобы мы оформились как самозанятые, договор не подписывали, еще через 4 месяца я ушла с данного места работы, а через некоторое время он начал писать угрозы чтобы я приехала и подписала договор, иначе мне будет штраф 13% НДФЛ, я отказалась, позже выяснилось, что он сам от моего лица подписал документы по паспорту и отправил в налоговую. Вопрос: что будет мне и ему в таком случае? Кому я могу подать жалобу за фальсификацию документов?
, вопрос №4058690, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.07.2016