Заключают ли брак без прописки одного из лиц подавших заявление?

Заключают ли брак без прописки одного из лиц подавших заявление, указав место проживания, и паспорт чистый

, Гость, д. Минск
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно ч. 1 ст. 26 СК РФ, в совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, семейное положение до вступления в настоящий брак (в браке не состоял, разведен, вдов), место жительства каждого из лиц, вступающих в брак;
национальность, образование и при наличии у данных лиц общих детей, не достигших совершеннолетия, их количество (указываются по желанию лиц, вступающих в брак);

фамилии, которые избирают лица, вступающие в брак;

реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак.

Таким образом, достаточно указать место проживания, а не регистрации.

Гость
Клиент, д. Минск

Спасибо, мы когда писали заявление, у нас спросили указали ли мы данные по паспорту, я ответила да, но в графе проживания (прописка) мы указали только мой адрес о.к. он там проживает со мной, не будет ли это проблемой в день росписи?

Нет, не будет. Прописка (регистрация) не имеет значения при регистрации брака.