Могут ли передать долг в другой банк спустя два года?

Муж 4 года назад брал кредит 188000,официально устроен на почте,через 2 года у него был суд по этому кредиту,эту сумму заморозили, и по потери реквизитов банк обещал прислать реквизиты по которым надо выплачивать,но реквизиты так и не пришли,спустя ещё 2 года,вот на днях,пришло письмо что этот долг был продан другому банку,и теперь задолженность составляет 265000000.11 августа суд по этому вопросу. Вопрос чего ожидать от этого суда,и возможно ли вообще такое?

, Екатерина, г. Пермь
Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Екатерина, добрый день,

Уточните, пожалуйста несколько моментов:

Муж 4 года назад брал кредит 188000, официально устроен на почте, через 2
года у него был суд по этому кредиту, эту сумму заморозили

при первом рассмотрении иска судом — решение было вынесено? Какая сумма была взыскана? Суд взыскал сумму основного долга, проценты и неустойку? После вынесения решения сумма долга не погашалась?

спустя ещё 2 года, вот на днях, пришло письмо что этот долг был продан
другому банку, и теперь задолженность составляет 265000000.11 августа суд
по этому вопросу.

Вы получили исковое заявление о взыскании 265000000?

Ответы на эти вопросы необходимы для того, чтобы дать наиболее исчерпывающий ответ.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

в суд нужно представить отзыв на иск, в нем изложить, почему не согласны с размером исковых требований.