8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать недвижимость без решения суда банки?

Я уже 4 месяца не могу выплачивать кредиты .потому что предприятие перешло на 3-х дневную рабочую неделю и зарплата стала пропорционально отработанному времени а это 6200-6500 рублей.Квартплата 4500 рублей а субсидию не оформляют пока есть задолженность .Замкнутый круг. Сегодня позвонили с банка и сказали .что со вчерашнего дня вступил в силу закон по которому банк может забрать недвижимость без подачи в суд .У меня 3 собственника в квартире:я и мои дети (на сегодняшнее число они уже совершеннолетние).Квартира стоит 2 800000 рублей а банку я должна 85 000 рублей.Могут они забрать недвижимость?

Показать полностью
, Галина, г. Железногорск
Виктория Алмазова
Виктория Алмазова
Юрист, г. Реутов

Галина, добрый вечер. Забрать недвижимое имущество без решения суда банк не имеет права, если только эта квартира не являлась предметом залога в этом банке. Рекомендую Вам обратиться в банк с просьбой сделать реструктуризацию долга в связи с финансовым положением.

0
0
0
0
Камила Базарова
Камила Базарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, здравствуйте!

У вас кредит обеспечен залогом квартиры (ипотекой)? Если нет, то обращаю внимание, что согласно гпк рф не допускается обращение взыскания на единственное жилое помещение, если только оно не является предметом залога. Более того, в данном случае обращение взыскания производится уже на стадии исполнительного производства, то есть после суда. Если же Ваша квартира является предметом ипотеки, то даже в данном случае, так как это жилое помещение, судебный порядок обращения взыскания обязателен. Так что в любом случае банк будет вынужден обратится в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
, вопрос №4098129, Наталья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 01.07.2016