После смерти матери, если она не вступила в наследство, кому переходят права владения квартирой?
Добрый день, ситуация у нас такая: есть квартира 3-х комнатная. 2 комнаты были бабушки, 1 наши с мамой. Бабушка умерла, оставив завещание, в котором оставила все свое имущество матери (2 комнаты из 3, и земельный участок). Мать в наследство не вступила, но дело наследственное открыто. У матери так же есть я — сын, родной брат (сын бабушки) и законный муж, который НЕ зарегистрирован и НЕ прописан в данной квартире. Мать сейчас сама в очень плохом состоянии и неизвестно, что будет дальше.
Вопрос такой: после смерти матери, если она не вступила в наследство, кому переходят права владения квартирой и кто имеет право претендовать на жил. площадь? Спасибо.