8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестовали авто на границе за просроченный временный ввоз

Добрый день! я гражданка Украины из Донецка, есть рвп, просрочила временный ввоз авто на 17 дней. На границе авто арестовали выписали админ протокол, который будет рассматриваться начальником таможенного поста МАПП Крупец (не суд). сказали, что после рассмотрения (через две недели), я должна оплатить штраф в размере 1500 рублей, но после оплаты авто не вернут, так как буду наложены таможенные платежи Курской таможней. имеют ли они право не отдавать авто? что делать в данной ситуации? как забрать авто после оплаты админштрафа? Спасибо

, олеся, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

Скажите, по какой статье составлен протокол?

0
0
0
0
олеся
олеся
Клиент, г. Москва

Ст. 16.18 КОАП РФ

Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Олеся! Таможенный орган имеет право наложить арест на автомобиль до рассмотрения дела и направить дело на рассмотрение судом.

Согласно статье 16.18 Административного кодекса РФ Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -

влечет наложение административногоштрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

0
0
0
0
олеся
олеся
Клиент, г. Москва

Я это знаю, но после оплаты мной штрафа, мне сказали, что машину не отдадут пока я не оплачу таможенные платежи. На каком основании они удерживают авто до вынесения таможенных платежей и даже после. Я хочу воспользоваться льготой на автомобиль как участник программы переселения соотечественников.

На основании ст. 16.18 АК РФ автомобиль должен быть задержан до рассмотрения дела. А там как суд решит: машину могут конфисковать по решению суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
, вопрос №4085107, Сергей, г. Москва
Нотариат
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
, вопрос №4084271, Татьяна, г. Челябинск
486 ₽
Миграционное право
Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы?
Подскажите пожалуйста, если я живу в России по Украинскому гражданству(загран просрочен), есть ВНЖ. Но хочу оформить Молдавское гражданство в консульстве Молдовы в России. Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы? Хотя заезжал по укр. Спасибо
, вопрос №4083565, Вадим, г. Москва
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга?
Я с братом имеем по 1/2 доли квартиры по наследству . Но я там не проживаю и не прописана , а у него сейчас долг 400000 рублей . Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга ?
, вопрос №4083141, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.07.2016