Арестовали авто на границе за просроченный временный ввоз
Добрый день! я гражданка Украины из Донецка, есть рвп, просрочила временный ввоз авто на 17 дней. На границе авто арестовали выписали админ протокол, который будет рассматриваться начальником таможенного поста МАПП Крупец (не суд). сказали, что после рассмотрения (через две недели), я должна оплатить штраф в размере 1500 рублей, но после оплаты авто не вернут, так как буду наложены таможенные платежи Курской таможней. имеют ли они право не отдавать авто? что делать в данной ситуации? как забрать авто после оплаты админштрафа? Спасибо
Ст. 16.18 КОАП РФ