Возбуждение уголовного производства на злостного неплательщика алиментов
Добрый день! Подскажите пожалуйста: у меня нотариальное соглашение об уплате алиментов, но бывший супруг не выплачивает их. Судебные приставы уже работают по взысканию, но бесполезно. Возможно с этим соглашением и документами от судебного пристава обратиться в суд для возбуждения уголовного производства на супруга, как злостного уклониться? Спасибо.
Добрый день. С заявлением о привлечении по ч 1. ст. 157 УК РФ обращайтесь не в суд/, а к приставам или в прокуратуру, они передадут по подведомственности.
Добрый день! Заявление необходимо подавать в полицию, будет проведена проверка по вашему заявлению, по итогам которой либо вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 157 УК РФ, либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Проблема заключается в том, чтобы доказать злостность неплательщика алиментов, на практике это очень трудно.