Отказ в уголовном деле после избиения

В мае этого года меня избили в другом городе ,девушка и мужчина .В тот же день обратилась на скорую помощь,сняла побои,был вынесен диагноз :сотрясение головного мозга,перелом носа без смещения,множественные гематомы,множественные облысения на волосистой части головы.Я находилось на больничном ровно 10 дней.Вчера пришло письмо с отделения полиции,отказ (который был вынесен 13 мая ,а письмо почему то отправлено только 28 июня,мало того,письмо отправлено не на мой адрес прописки ,а на адрес моих родителей )Есть подозрения,что участковый ,который занимался моим делом находится в дружеских отношениях с людьми ,которые меня избили .Всячески пытался меня отговорить писать заявления,ссылаясь на то,что мороки много,а толку мало...Уважаемые юристы,подскажите пожалуйста ,каковы мои действия дальнейшие??Не хочу оставлять безнаказанными этих людей,которые причинили мне физическую и душевную боль,у меня маленький ребенок,который так же получил психологическую травму .Город в Карелии,в котором меня избили,маленький .Самоуправство очень развито .Могу ли я обратиться в прокуоатуру своего города(Санкт-Петербурга)за помощью?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в прокуратуру республики Карелия по адресу: 185910, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Германа Титова, 4

факс 8 (8142) 717-810

Приемная прокурора республики: тел.: 8 (8142) 717-800

Дежурный прокурор: тел.: 8 (8142) 717-846

Старший помощник прокурора республики по рассмотрению обращений, приему граждан и правовому обеспечению: Ильина Руфина Андреевна
тел.: 8 (8142) 717-893

Татьяна Тендер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия

Сейчас Вам необходимо обжаловать вынесенное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, расположенную по месту нахождения отделения полиции, которое проводило проверку. В своей жалобе постарайтесь максимально полно изложить обстоятельства произошедшего, обязательно укажите период нахождения Вас на лечении в больнице и по месту жительства в связи с полученными телесными повреждениями.

Также разъясняю Вам, что если вина данных лиц в ходе проверки установлена, то при любом окончательном процессуальном решении полиции Вы вправе заявить в судебном порядке иск о взыскании причиненного Вам в результате случившегося морального вреда.

Надеюсь, что помогла.

С уважением, Татьяна

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Вчера пришло письмо с отделения полиции, отказ
Юлия

Вам пришло только уведомление или вместе с ним имеется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?