8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если произошло ложное обвинение по ст. 132 УК по развратным действиям в отношении несовершеннолетнего?

сына обвиняет женщина в развратном действии по отношению к ее 5 летней дочери.На тот момент в 2-х ком. кв. находились 3 женщины. Одна ходила по квартире , а хозяйка (обвинитель) делала клиентке маникюр. Сын на кухне хотовил ужин и возле него крутилась малышка.Они не женаты, встречались 4 раза у нее дома, где он старался помочь ей по хозяйству.У нее огромные долги по кв. плате и не поступают алименты от мужа. Сына пригласили на дачу показаний (написать объяснительную) в следственный отдел. Домой он так и не вернулся. Среди ночи позвонил, что ,его перевезли в линейный отдел полиции. А утром увезут в другой РОВД. Что мне делать в данной ситуации и правомерны ли действия следователя?

Показать полностью
, светлана, г. Санкт-Петербург
Татьяна Тендер
Татьяна Тендер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана

Вам необходимо обратиться к следователю, чтобы получить разъяснения, в совершении какого преступления (статья УК РФ) подозревают Вашего сына, и каковы обстоятельства произошедшего. За насильственные действия сексуального характера (указанная Вами статья 132 УК) предусмотрена одна ответственность, за понуждение к действиями сексуального характера — другая, за развратные действия — третья. Без наличия более подробной информации советовать Вам что-то сложно.

С уважением, Татьяна

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Что мне делать в данной ситуации и правомерны ли действия следователя?
светлана

Задержать по подозрению в совершении преступления могут не более чем на 3 часа. Если, возбуждено уголовное дело такое задержание может быть до 48 часов. При этом подозреваемому предоставляется защитник.

Вам необходимо у следователя выяснить как связаться с защитником, или самой ехать в следственный отдел и узнавать там данные защитника, который вам и пояснит обстоятельства задержания.

Следователь вам может ничего и не сообщать, кроме того, что сын задержан в качестве подозреваемого, и данные защитника, хотя последнее не оговорено законом. Свидание возможно только с защитником.

Также вы можете заключить соглашение с защитником, которого вы выберете сами, который все для вас узнает и окажет помощь задержанному.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.07.2016