8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособия матери одиночке инвалиду в Подмосковье

Здравствуйте,уважаемые юристы. Я неработающая инвалид 2 группы с детства. Родила ребенка, мать одиночка, зарегистрирована в Ярославской области. Собираюсь через некоторое время выйти замуж в Подмосковье и получить в квартире будущего мужа регистрацию. Вопрос:

1) какова будет моя пенсия по инвалидности 2 гр с детства в Подмосковье? 2) Распространяется ли пособие матерям одиночкам инвалидам МОСКВИЧКАМ на ПОДМОСКОВНЫХ матерей одиночек инвалидов?

Я нашла информацию из интернета о пособиях матерям одиночкам инвалидам в Москве: "5 000 рублей ежемесячно до совершеннолетия ребенка положены неработающим одиноким родителям – инвалидам, а также воспитывающим детей-инвалидов. Если же ребенок является инвалидом детства, такое пособие будут платить на него до достижения 23 лет." , но не знаю. достоверная ли она.

3) Дополнительный вопрос: Меня и моего ребенка БЕЗ ПРОБЛЕМ зарегистрируют в квартире будущего мужа в Подмосковье? (он 1 собственник и он согласен). Квартира будет покупаться им через некоторое время, но до заключения брака.

Показать полностью
, Алиса, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
, вопрос №4098385, Еламан, г. Москва
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 17.07.2013