Пособия матери одиночке инвалиду в Подмосковье

Здравствуйте,уважаемые юристы. Я неработающая инвалид 2 группы с детства. Родила ребенка, мать одиночка, зарегистрирована в Ярославской области. Собираюсь через некоторое время выйти замуж в Подмосковье и получить в квартире будущего мужа регистрацию. Вопрос:

1) какова будет моя пенсия по инвалидности 2 гр с детства в Подмосковье? 2) Распространяется ли пособие матерям одиночкам инвалидам МОСКВИЧКАМ на ПОДМОСКОВНЫХ матерей одиночек инвалидов?

Я нашла информацию из интернета о пособиях матерям одиночкам инвалидам в Москве: "5 000 рублей ежемесячно до совершеннолетия ребенка положены неработающим одиноким родителям – инвалидам, а также воспитывающим детей-инвалидов. Если же ребенок является инвалидом детства, такое пособие будут платить на него до достижения 23 лет." , но не знаю. достоверная ли она.

3) Дополнительный вопрос: Меня и моего ребенка БЕЗ ПРОБЛЕМ зарегистрируют в квартире будущего мужа в Подмосковье? (он 1 собственник и он согласен). Квартира будет покупаться им через некоторое время, но до заключения брака.

, Алиса, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут