Как перевести помещение в отдельно стоящее здание

Имею в собственности пристроенное нежилое помещение к многоквартирному дому.

Сделала техническую экспертизу о делимости помещений в отдельностоящие.

Далее вопрос о переводе в отдельностоящее уже 2 года не может решиться, так как изменения в законодательстве не позволяют зарегистрировать данную операцию.

Ищу юриста, который сможет помочь решить данную проблему. Недвижимость находится в г. Комсомольске на Амуре, Хабаровский край

, Елена, г. Хабаровск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте. Елена! Ваш вопрос не совсем понятен: что значит «перевести помещения в отдельностоящие», если они существуют в составе одного объекта? Может Вы хотите их разделить на отдельные помещения? Тогда необходимо произвести перепланировку и переоборудование данного жилого помещения. Если Вы получите разрешение на переустройство и перепланировку помещения, после завершения можно будет поставить на отдельный кадастровый учет данных объектов недвижимости.