Продали машину, на который наложили запрет на регистрационные действия
У меня тяжелая ситуация!продали мою машину со своим гражданским мужем уже бывшим,потратили половину денег остальные он забрал и меня и уехал в другой город сейчас выясняется что на машине был запрет на регистрацию ,денег нет ни на-штраф,не на возврат за машину,еще один большой нюанс так-сказать мне рожать через месяц от папы нет никаких известий,деньги с меня требуют люди за машину даже доходило до угроз ,что делать?
Здравствуйте,
1. Если запрет на регистрацию ТС связан только с неуплаченным штрафом, то — находите контакт с бывшим мужем, решайте вопрос с оплатой штрафа, затем снятием ограничений на регистрацию ТС.
2. Несмотря на неприятную ситуацию, которая возникла, Вам никто не вправе угрожать. Сообщите Покупателям, что можете обратиться в полицию за угрозы с их стороны, либо за вымогательство, если это не прекратится. Акцентируйте, что желаете разрешить вопрос миром (без суда, полиции и т.д.).
3. Если ситуация никак не разрешится (без суда), Покупатели могут обратиться в суд о признании договора купли-продажи транспортного средства недействительным, применении последствий недействительности сделки, взыскании уплаченных по договору денежных средств. В итоге вполне вероятно решение суда, по которому Вас обяжут вернуть Покупателям полученные от них деньги, а Покупателей обяжут вернуть Вам автомобиль. (в похожей как у Вас ситуации у меня было (на стороне Покупателей) в производстве дело, по которому вопрос так и был разрешен через суд).
что делать?
помимо вышесказанного, в последующем:
— устанавливать отцовство;
— взыскивать с отца алименты на содержание ребенка.