Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Получение удостоверения члена семьи умершего участника ВОВ

Я пенсионер, сын участника ВОВ, есть сестра, мать умерла. Кто из нас с сестрой имеет право на получение удостоверения члена семьи умершего участника ВОВ?

18 Июля 2013, 01:24, вопрос №130118 Валерий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Добрый день, Валерий! Круг лиц, имеющих право на льготы как члены семей погибших (умерших) участников ВОВ и инвалидов войн, установлен статьей 21 Федерального закона «О ветеранах». Данными льготами могут воспользоваться нетрудоспособные члены семьи умершего, состоявшие на его иждивении и имеющие право на получение пенсии по случаю потери кормильца. Основанием для назначения данного вида пенсий детям умершего является инвалидность, полученная в детстве, или несовершеннолетний возраст, что в данном случае исключено (статья 9 Федерального закона « О трудовых пенсиях в РФ).

    18 Июля 2013, 06:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats