Ребенок в частном садике получил травму затылка

Добрый вечер! Такая ситуация произошла в частном садике: ребёнок упал и стукнулся головой об край кафельной лестницы ведущей к выходу из садика и рассек голову рана см 1,5 наложили 2 шва, сотресения нет,, травматологи поставили ушиб.. Суд мёд эспертица вынесла

решение лёгкий вред здоровья. Что будет воспитателю которая в этот момент кормила детей , а один ребёнок выбижал из столовой без разрешения воспитателя в игровую и бегом спустился по лестнице к выходу ( собрался на прогулку) увидев закрытую дверь упал на спину и ударился об край лестницы в следствии чего рассек голову ( ребёнок всегда падает на попу - спину ( не смотря что у него за спиной, под спиной тд.) и бьётся головой обо все - если хоть что то будет не по нему, мама без сотрудников полиции не отрицает что ребёнок везде так падает - дома, на улице и тд.) но заявление написала по поводу травмы.На письменное предложение помощи ( возить на перевязки, оплата лечение) сперва мама ребенка согласилась с распиской, но через 2 часа стала требовать деньги 30 тр. Мы отказались платить так как нет денег и это уже шантаж и вымогательтсво. Какое решение нам ждать и к чему готовиться ?? Я заведущая частного садика!Спасибо большое за раннее!!

, Жанна, г. Екатеринбург
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Жанна.

В Вашем случае это ч.1 ст.238 УК РФ. — Выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

С уважением Юрий Сергеевич.