Можно ли получить снижение суммы ипотеки, если умер один из созаемщиков?

Здравствуйте! Я нахожусь в разводе с двумя несовершеннолетними детьми. Взяла ипотеку, мои родители пенсионеры в договоре значатся со заемщиками. первый год оплатила страховку на квартиру и на себя. второй год не стала платить. родители не были вписаны в страховку. через полтора года после оформления ипотеки умер мой папа. Могу ли я получить снижение суммы ипотеки или пересмотра процентной ставки?ипотека

, Светлана,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

К СОЖАЛЕНИЮ ПОДОБНЫЙ СЛУЧАЙ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ БАНК СНИЖАТЬ ПРОЦЕНТЫ ЛИБО УМЕНЬШАТЬ СУММУ. Вы можете написатьзаявление на снижение/уменьшение, детально описав ситуацию, но банк необязан уменьшать либо снижать