Как доказать, что не брал кредит?

Потерял паспорт через 3 дня его нашли и вернули но я переживаю не взяли ли на меня кредит. Об утере не заявлял так как не было возможности это сделать. Что теперь делать и стоит ли переживать?

, Евгений,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Есть только один способ проверить это. Походить по банкам, лично я так делал) Все в порядке

Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Дополнительно зайдите на сайт Банка России

www.cbr.ru/ckki/?PrtId=ckki_zh и сделайте запрос на предоставление сведений о бюро кредитных историй.

Центральный каталог кредитных историй предоставит Вам сведения о бюро кредитных историй, в которое были поданы сведения о выданном кредите (если кредит все же был получен третьим лицом).