Сколько детей с ОВЗ должен обучать 1 мастер п/о

1. Я работаю в колледже мастером производственного обучения. У меня в группе 12 человек с ОВЗ (8 вида). Сколько должно быть детей в группе на одного мастера?

Группа должна делится?

Должны ли мне доплачивать?

Какие нормы?

2. Правда, что за одного человека обжеобразовательному учреждению выделяют 120 т.р. в год, а на коррекционного ребенка выделяют всего 47 т.р.?

Пожалуйста напишите какие есть документы , на которые я могу ссылаться при отстаивании своих прав. Дискуссии с руководителем не к чему не приводят. Платят одну ставку за 12 человек.

, Любовь, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Любовь.

По этому поводу действует нормативный акт Минобразования.

Приложение
Утвержден
приказом Министерства
образования и науки
Российской Федерации
от 30 августа 2013 г. N 1015
ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПО ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ — ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО,
ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
III. Особенности организации образовательной деятельности
для лиц с ограниченными возможностями здоровья
22. Исходя из категории учащихся с ограниченными возможностями здоровья их численность в классе (группе) не должна превышать 15 человек.

Считаю, что нарушений по поводу комплектования нет.

По суммам выделения средств проконсультировать Вас не могу, это не юридический вопрос.

С уважением! Г.А. Кураев