Я как его наследник, могу рассчитывать только на наследование его имущества, или дедушкиного тоже

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Зимой умер мой дедушка. Почти все имущество было оформлено на него. У него было 2 наследника 1й очереди - мой отец и его сестра. В наследство в течение полугода они не вступили. В этом месяце умер мой отец. Я как его наследник, могу рассчитывать только на наследование его имущества, или дедушкиного тоже

, Виктор, г. Нарьян-Мар1
Анна Филиппова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Поскольку Ваш отец официально не вступил в наследство дедушки, Вы можете рассчитывать на наследство только своего отца.

Но если отец фактически вступил в наследство дедушки (например, отец после смерти дедушки проживал в его квартире, оплачивал коммунальные услуги), то можно обратиться в суд о признании права на наследство дедушкиного имущества