Куда обращаться, если человека насильно держат в реабилитационном центре?

МОЙ ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ НАХОДИТСЯ В РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ В ОДИНЦОВО ГОВОРИТ ЧТО ЕМУ ТАМ ОЧЕНЬ ПЛОХО ЧТО ТАМ ТВОРЯТСЯ УЖАСНЫЕ ВЕЩИ НО ЕМУ НИКТО НЕ ВЕРИТ КРОМЕ МЕНЯ ОН ГОВОРИТ ЧТО ТАМ КАКАЯ ТО СЕКТА ДОКАЗАТЕЛЬСТВ У МЕНЯ НЕТ А ПОМОЧЬ ЕМУХОЧЕТСЯ В ЦЕНТР ЕГО МАМА УЛОЖИЛА ЛЕЧИТСЯ ОТ АЛКОГОЛИЗМА НО ТАМ ПО ЕГО СЛОВАМ ТОЛЬКО ЛЮДЯМ ПСИХИКУ КАЛЕЧАТ А НЕ ЛЕЧАТ НЕЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ГОВОРИТ ЧТО ЕСЛИ ЦЕНТРЕ УЗНАЮТ ЧТО ОН ПРОСИТ ПОМОЩИ МОГУТ ИЗБИТЬ НАЗЫВАЕТСЯ ЦЕНТР ЗДОРОВОЙ МОЛОДЕЖИ

, НАТАЛИЯ, г. Москва
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия.

Нужно обратиться в прокуратуру и к Уполномоченному по правам человека — пусть проведут проверку по этому поводу.