В браке приобретен участок и построен дом. После развода можно ли претендовать на долю?

в браке приобретен участок, на котором построен дом. все сразу было оформлено мужем на свою сестру. можно ли претендовать при разводе и продаже дома?

, людмила, г. Кириллов
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В данном случае будет очень проблематично доказать фиктивность сделки. При этом, вряд ли получится претендовать на часть имущества.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Людмила.

можно ли претендовать при разводе и продаже дома?
людмила

Не можете, так как это имущество сестры мужа, а не совместно нажитое.