В браке приобретен участок и построен дом. После развода можно ли претендовать на долю?
в браке приобретен участок, на котором построен дом. все сразу было оформлено мужем на свою сестру. можно ли претендовать при разводе и продаже дома?
, людмила, г. Кириллов
Назар Лобанов
Здравствуйте! В данном случае будет очень проблематично доказать фиктивность сделки. При этом, вряд ли получится претендовать на часть имущества.
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Людмила.
можно ли претендовать при разводе и продаже дома?
людмила
Не можете, так как это имущество сестры мужа, а не совместно нажитое.