Возможна ли регистрация КФХ на территории поселения на личном участке, где расположен частный дом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможна ли регистрация КФХ на территории сельского поселения на личном участке, где расположен частный дом? Почему я задал этот вопрос? У знакомого КФХ , дома стоят инкубаторы и он выводит на продажу суточных птенцов. КФХ существует довольно таки долго. Периодически к ним приезжали проверки, все было хорошо ( последняя была весной этого года). Сейчас из-за размолвок с главой местной администрации его пытаются прикрыть. В связи с этим главный вопрос- на каких основаниях могут закрыть КФХ?

с уважением, Алексей.

, Алексей, г. Москва
Рамис Мухаметзянов
Юрист, Компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Добрый день.

Статус главы КФХ практически равнозначен статусу индивидуального предпринимателя, со всеми вытекающими правами и обязанностями. Вопрос регистрации аналогичен — по месту прописки Главы КФХ.

«Насильно» прекратить деятельность может только налоговая (причем как правило основанием может быть отсутствие деятельности в течении опр. времени) или в крайнем случае судебным решением, но тут даже очень сложно придумать основание.

В случае с вашим соседом — организуется невыносимая жизнь с вечными проверками, затягиванием документом и пр. пока сам рукой не махнет и не переедет или не закроется.