8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли регистрация КФХ на территории поселения на личном участке, где расположен частный дом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможна ли регистрация КФХ на территории сельского поселения на личном участке, где расположен частный дом? Почему я задал этот вопрос? У знакомого КФХ , дома стоят инкубаторы и он выводит на продажу суточных птенцов. КФХ существует довольно таки долго. Периодически к ним приезжали проверки, все было хорошо ( последняя была весной этого года). Сейчас из-за размолвок с главой местной администрации его пытаются прикрыть. В связи с этим главный вопрос- на каких основаниях могут закрыть КФХ?

с уважением, Алексей.

, Алексей, г. Москва
Рамис Мухаметзянов
Рамис Мухаметзянов
Юрист, Компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Добрый день.

Статус главы КФХ практически равнозначен статусу индивидуального предпринимателя, со всеми вытекающими правами и обязанностями. Вопрос регистрации аналогичен — по месту прописки Главы КФХ.

«Насильно» прекратить деятельность может только налоговая (причем как правило основанием может быть отсутствие деятельности в течении опр. времени) или в крайнем случае судебным решением, но тут даже очень сложно придумать основание.

В случае с вашим соседом — организуется невыносимая жизнь с вечными проверками, затягиванием документом и пр. пока сам рукой не махнет и не переедет или не закроется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе?
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе? Он пьет и вряд-ли спокойно все сделает, не хочется его видеть. Детей нет, спора по имуществу тоже нет. Возможно ли подать заявление с моего города, получить развод и забрать свидетельство о разводе в моем городе?
, вопрос №4049389, Екатерина, г. Сыктывкар
700 ₽
Недвижимость
Можно ли несколько физических лиц совместно купить участок Лпх по одному договору
1.Можно ли несколько физических лиц совместно купить участок Лпх по одному договору.
, вопрос №4049294, Мария, г. Москва
Права детей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста несовершеннолетние 2 детей прописаны в Москве в 2х к кв, хотим продать ее и купить 1к кв и дом в Подмосковье, возможна ли сделка без опеки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста несовершеннолетние 2 детей прописаны в Москве в 2х к кв, хотим продать ее и купить 1к кв и дом в Подмосковье, возможна ли сделка без опеки?
, вопрос №4049124, Любовь, г. Москва
Земельное право
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
, вопрос №4048861, Лариса, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я забрать ее у водителя, зная где он проживает, без участия бывшего?
Добрый день. Бывший сожитель не отдает машину оформленную на меня. Сейчас на ней ездят посторонние люди(водители), так как машина используется в такси. Штрафы оплачиваю тоже я . Как мне забрать машину? Могу ли я забрать ее у водителя, зная где он проживает, без участия бывшего ?
, вопрос №4048913, Ксюша, г. Усинск
Дата обновления страницы 30.06.2016