Как подтвердить диплом медсестры, полученный в Украине?

в 1994 г получен диплом медсестры в Украине,нужно ли его подтверждать на территории России или же достаточно сдать экзамены и получить сертификат

, аня, г. Краснодар
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер Анна.

Дипломы, выданные иностранными вузами или вузами одной из бывших республик СССР после 15 мая 1992г. (за исключением Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана), признаются в Российской Федерации только после процедуры нострификации, которую осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

С уважением Юрий Сергеевич.