Заключение брака сотрудника полиции с человеком имеющим двойное гражданство

Может ли сотрудник полиции заключить брак с гражданином российской федерации но имеющим гражданство другой страны?

Спасибо

, Тимофей, г. Краснодар
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тимофей, здравствуйте.

Сотрудник полиции может заключить брак с гражданином любой страны.

В то же время, в отношении такого сотрудника встанет вопрос о допусках, ограничениях и т.п., что может оказать значительное влияние на продвижение по службе, а также к предложению уволиться из полиции, в особенности, если это гражданство страны, с которой РФ находится в напряженных отношениях.

Кадровые органы полиции очень настороженно относятся к таким случаям.

Судя по всему, будущий супруг (супруга) получил/а гражданство иностранного государства, будучи гражданином РФ, т.к. в противном случае лицо обязано было отказаться от другого гражданства — это условие получения гражданства РФ.

Тимофей
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо за помощь