8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение брака сотрудника полиции с человеком имеющим двойное гражданство

Может ли сотрудник полиции заключить брак с гражданином российской федерации но имеющим гражданство другой страны?

Спасибо

, Тимофей, г. Краснодар
Сергей Цитлионок
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тимофей, здравствуйте.

Сотрудник полиции может заключить брак с гражданином любой страны.

В то же время, в отношении такого сотрудника встанет вопрос о допусках, ограничениях и т.п., что может оказать значительное влияние на продвижение по службе, а также к предложению уволиться из полиции, в особенности, если это гражданство страны, с которой РФ находится в напряженных отношениях.

Кадровые органы полиции очень настороженно относятся к таким случаям.

Судя по всему, будущий супруг (супруга) получил/а гражданство иностранного государства, будучи гражданином РФ, т.к. в противном случае лицо обязано было отказаться от другого гражданства — это условие получения гражданства РФ.

0
0
0
0
Тимофей
Тимофей
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо за помощь

Похожие вопросы
Все
Может ли муж переписать имущество приобретение в браке на другого
Может ли муж переписать имущество приобретение в браке на другого человека, например маму
, вопрос №4081268, Елена, г. Дзержинск
Налоговое право
У меня два гражданства, мне нужно ли делать регистрацию по РФ в Кыргызстане имея кыргызское гражданство
У меня два гражданства, мне нужно ли делать регистрацию по РФ в Кыргызстане имея кыргызское гражданство
, вопрос №4080760, Феруза, г. Москва
1000 ₽
Миграционное право
Могу ли я подать заявление на российское гражданство сейчас, чтобы ускорить процесс?
Здравствуйте! Я студент из Камеруна в государственном университете Москвы и имею вид на жительство в городе Брянске, где у меня есть жена и годовалый ребенок. В ноябре 2023 года я был оштрафован за неявку вовремя в миграционную службу, что требуется делать каждый год. А 1 апреля 2024 года меня задержала дорожная полиция за управление в нетрезвом состоянии (0,47 ‰ после алкотеста). В настоящее время я жду суда, который, по словам полицейских, должен состояться в течение двух месяцев в среднем (первое нарушение ПДД). 1. Это административное правонарушение? 2. Будет ли отменено мое вид на жительство сейчас? 3. Могу ли я подать заявление на российское гражданство сейчас, чтобы ускорить процесс?
, вопрос №4080196, Гайюс Bounga, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
В настоящее время сын проживает за границей в Мексике и не имеет российского гражданства, а приехать в Мариуполь не так просто
Здравствуйте. Мой сын является собстаенником квартиры в г.Мариуполе ДНР. В данный момент дом находится в ремонте, а квартиру сына включили в капитальный ремонт. В настоящее время сын проживает за границей в Мексике и не имеет российского гражданства, а приехать в Мариуполь не так просто. Подскажите может ли он оформить доверенность на кого то из родителей, что бы мы могли представлять его интересы. Спасибо!
, вопрос №4079671, Ольга, г. Москва
Семейное право
Когда я спросила, почему взяли ее паспорт, сотрудник полиции мне ответил: "кредит на вас буду оформлять"
Ко мне домой (по адресу проживания) пришел сотрудник отдела по вопросам трудовой миграции г. Тюмень. Дверь открыла моя бабушка, которая была у меня в гостях. Он взял у нее паспорт начал задавать ей вопросы, параллельно писав себе в листочек данные с паспорта и ее ответы. Когда подошла к нему я, сотрудник полиции не представился, не объяснил, что происходит в нарушение ч. 4 ст. 5 ФЗ от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции». Когда я спросила, почему взяли ее паспорт, сотрудник полиции мне ответил: «кредит на вас буду оформлять». Я сказала, что шутка не смешная, на что полицейский мне ответил, что он не шутит. Далее он попросил меня не лезть, и если у меня есть вопросы, то я должна обращаться на харьковскую 72. Сотрудник полиции ушел, так больше и не вступив со мной в диалог. Диалог к сожалению зафиксировать не успела. Куда стоит отправлять жалобу и какой закон нарушил полицейский, что нужно указать в заявлении?
, вопрос №4079654, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2016