Могу ли раньше 5 ти лет продать квартиру?

я сирота, получила квартиру от государства в городе тамбов в 2014 году, заключен договор на 5 лет, могу ли я раньше продать квартиру и купить дом? предоставив все отчеты что деньги от продажи квартиры ушли на покупку хорошего дома

, вера, г. Мичуринск

Здравствуйте, Вера! Продать Вы можете только то имущество, которое находится у Вас на праве собственности. Что же касается предоставленного Вам жилья, то Вам его предоставили не в собственность, а во владение и пользование на основании договора найма специализированного жилого помещения (ст.109.1 ЖК РФ). Собственником данного жилья на данный момента является муниципалитет. Поэтому и продать его Вы в настоящее время не можете — даже на тех условиях, о которых Вы написал в своем вопросе.

С уважением, А.Д.Руслин.