8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аттестуются педагогические работники после выхода из отпуска по уходу за ребенком?

Здравствуйте! Работаю преподавателем СПО. В 2010 году аттестовалась на 1 категорию, в 2011 году ушла в декрет, далее в отпуск по уходу за ребенком. Дома просидела 2,5 года. Вышла на работу в 2015 году. Методист меня заверил, что 2 года я могу работать по заработанной 1 категории. В 2016 году, отработав почти 2 года подала на высшую категорию. В аттестационной комиссии мне сказали, что 1 категория получена в 2010 году, в 2015 ее действие закончилось и я теперь работаю вообще без категории. Как так? Мне ничего не понятно, а то, что я была в декрете никакой роли, что ли не играет?

, Наталья, г. Свободный
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю преподавателем СПО. В 2010 году аттестовалась на 1 категорию, в 2011 году ушла в декрет, далее в отпуск по уходу за ребенком. Дома просидела 2,5 года. Вышла на работу в 2015 году. Методист меня заверил, что 2 года я могу работать по заработанной 1 категории. В 2016 году, отработав почти 2 года подала на высшую категорию. В аттестационной комиссии мне сказали, что 1 категория получена в 2010 году, в 2015 ее действие закончилось и я теперь работаю вообще без категории. Как так? Мне ничего не понятно, а то, что я была в декрете никакой роли, что ли не играет?
Наталья

Добрый день!

Наталья, ваш методист напутала. Это аттестацию на соответствие занимаемой должности 2 года не проходят после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Квалификационная категория (1 или высшая) устанавливается на срок 5 лет.

Нахождение в отпуске по уходу за ребенком не прерывает течение этого срока.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я была в отпуске по биременности и родам и по уходу за ребёнком с мая 2022 по февраль 2024, вышла на
Здравствуйте, я была в отпуске по биременности и родам и по уходу за ребёнком с мая 2022 по февраль 2024, вышла на работу и ушла на больничный с ребёнком через месяц, больничный насчитывает за 2 предыдущих года, я не работала поэтому насчитывает по МРОТ, могу ли я написать заявление на замену лет? Какая это статья и закон?
, вопрос №4062704, Полина, г. Иркутск
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу
Здравствуйте. В связи с правками, касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос. На данный момент нахожусь в положении, официально не трудоустроена. Возможно ли, чтобы после рождения ребенка, муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и следом вышел на полный рабочий день? Насколько это правомерно. В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу.
, вопрос №4061908, Наталья, г. Иркутск
Военное право
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в Воронеж писать рапорт на отпуск, он не поехал, приехал сразу домой, через 19 дней, приехала В, чтобы отвезти его в Воронеж писать рапорт, муж сбежал от них, мотивируя тем что его отправят на передовую, скажите если его поймают , что с ним будет? До конца отпуска еще 15 дней.
, вопрос №4061324, Наталья, г. Великий Новгород
Трудовое право
Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
, вопрос №4060260, Екатерина, с/с. Полевской
Дата обновления страницы 30.06.2016