Несоответствие номеров исполнительных производств в компаниях ЖКХ с судебными приставами

Здравствуйте!Полностью оплатила коммунальные услуги за 3 года(долги)пришла с чеками к судебному приставу,мне ответили что нужны справки о погашении долга.Результат: в компаниях и у судебного пристава не сходятся номера исполнительных листов.Что в этом случае делать и как убрать нас с базы данных должников?

Уточнение от клиента

я понимаю если нет ответа значит здесь все платно?

, Ирина, г. Омск
Ирина Краснова
Юрист, г. Краснодар

добрый день, Ирина!

Уточните пожалуйста по каким документам вы оплачивали задолженность?

Сколько в отношении Вас вынесено исполнительных листов?

Все лиисполнительные листы направлены в ссп?

Ирина
Клиент, г. Омск

Здравствуйте!долги оплачивала в самой управляющей компании,мне дали квитанцию с полной суммой долга и я ее оплатила.там же мне дали по два документа(справки) на меня и на мужа.получается на меня два исполнительных листа направленные в ссп.а придя в ссп с этими справками мне сказали что по одному листу все сходится а второй неизвестно откуда вы взяли т.к. у нас другой номер

Ирина!

Исполнительные листы направляются к судебным приставам или от управляющей компании или напрямую из суда, т.о возможно что в справке из управляющей компании либо указан неверно номер исполнительного листа, переданного приставам, либо в отношении Вас было несколько исков по которым взысканы долги частями и одни документы переданы пристам а другие нет. По возможности советую направиться к приставам, ознакомиться с материалами исполнительного производства и сделать копию исполнительного листа, а затем обратиться в компанию и выяснить не было ли допущено ошибки в справк