Что делать, взяла кредит и теперь звонят, заставляют взять в долг?

Здравствуйте

У меня просрочки 5 дней

Звонят уже мне ,маме

И мне говорят займите денег и заплатите

Что на это отвечать?

, Анастасия, г. Тюмень
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

У Вас образовались просрочки в связи с тяжелым материальным положением? Банк может установить дату, до которой все равно придется заплатить ежемесячный платеж. К тому же на данную сумму будут начислены пени и штрафы.

А насчет взять в долг — это Вам решать. Это не обязанность, брать в долг и оплачивать кредит. Но в данном случае, если это временные трудности, то Вы можете занять у родственников и оплатить.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

У меня просрочки 5 дней Звонят уже мне, маме И мне говорят займите денег и заплатите Что на это отвечать?
Анастасия

Ничего не отвечайте, отправляйте в суд. Но это не выход, лучше все таки отдать денежные средства которые вы брали в долг, так как деньги все равно придется отдавать, рано или поздно и с процентами за пользование чужими денежными средствами.

С уважением!