Разрешено ли задержать человека в порядке статьи 91 УПК РФ, находящегося на стационарном лечении?
Следователь хочет задержать подозреваемого в порядке статьи 91 УПК РФ , а последний лег на стационарное лечение с диагнозом гипертония
, Артур,
Гайнан Габайдуллин
Подозреваемый в совершении преступления может быть не только задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, при наличии к тому оснований, но и арестован, несмотря на то, что он находится на стационарном лечении. В этом случае лечение в условиях стационара проходит под круглосуточной охраной. Препятствием для содержания под стражей может служить факт выявления у подозреваемого или обвиняемого тяжелого заболевания.